Настройка частоты радиоуправляемых моделей

154
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
avtomobil-na-radioupravlenii-400x265-3317111

Иногда даже самый дорогой подарок может огорчить малыша. Купив радиоуправляемую модель, родители не задумываются о частоте аппарата. У многих машинок она одинаковая. В игровом процессе может произойти казус, авто будет воспринимать сигналы неродного пульта и не слушаться команд вашего ребенка. Детально рассмотрим, как поменять частоту на радиоуправляемой машинке.

avtomobil-na-radioupravlenii-400x265-3317111

Перед регулировкой частоты нужно выполнить следующие действия:

Ознакомиться с особенностями изменения частоты. К такому делу необходимо подходить ответственно. Не зная строения радиоуправляемых моделей и элементарных правил машиностроения можно вывести из строя любимую игрушку, чему мальчик не будет рад.

Проверить наличие катушки в пульте управления. Есть пульты, где функционал катушки выполняет кварцевый резонатор. В процессе переделки требуется сменить кварц на аналог с большей частотой. Если при замене кварца частота существенно отличается, тогда машинка не поймает другую волну.

Если приняли решение переоборудовать частоту автомобиля, требуется сделать замеры максимальной дальности сигнала пульта. Среднее значение – 30 метров.

Замена частоты в китайской радиоуправляемой игрушке без подготовки и оборудования займет много времени. Сперва разбираем «RC» автомобиль и находим катушку.

img_0106-8712893

Острым предметом с катушки удаляем воск. После фиксируем клавишу и одновременно выкручивая отверткой сердечник. Останавливаемся тогда, когда устройство перестает воспринимать сигналы с пульта.

Следующий этап – смена частоты на дистанционном пульте. Разбираем пульт и находим подобную катушку.

img_0092-373x350-2345004

Фиксируем нажатую клавишу до первой реакции на пульт. После отходим на пять метров и продолжаем понемногу выкручивать сердечник. Достигнув постоянной работы на дистанции пяти метров, по тому же принципу увеличиваем расстояние до двадцати метров. Когда автомобиль бесперебойно работает на расстоянии двадцать метров, крепим катушку к плате с помощью строительного силикона. Потом собираем модель обратно.

Подстройка катушек проводиться поэтапно, на сердечник не нужно давить, так как пластик очень хрупкий. На этой ноте регулировка частоты машинки на радиоуправлении закончена. Эти рекомендации не являются закономерностью. Без специальных знаний самому лучше не вносить изменения в заводские настройки, чтоб не повредить важные механизмы любимой игрушки.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ